Новости 5 июля 2017 г. 08:37

Почти 280 км дорог построят в Москве к 2020 году

Почти 280 км дорог построят в Москве к 2020 году
Дорога в Москве. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В ближайшие два с половиной года в Москве планируется построить и реконструировать 276 км дорог, а также около 70 тоннелей, эстакад и других транспортных сооружений, сообщил "Интерфаксу" в среду заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Марат Хуснуллин.

"Транспортное и дорожное строительство по-прежнему остается одним из приоритетов нашей деятельности. Уже к 2020 году в городе планируется завершить крупнейшие дорожные стройки. В первую очередь, это Северо-Восточная и Северо-Западная хорды, а также Южная рокада", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что в дальнейшем основной акцент будет сделан на строительстве поперечных связей и небольших районных дорог.

"В ближайшие годы в городе будут построены и реконструированы порядка тридцати таких дорог", - отметил глава стройкомплекса.

М.Хуснуллин рассказал, что одной из таких небольших дорог, которая откроется уже этим летом станет магистраль от деревни Ботаково до Боровского шоссе.

"Еще одной дорогой местного значения станет магистраль, которая свяжет Мичуринский проспект и проспект Вернадского. Кроме этого, новая дорога протянется от Раменского бульвара в месте примыкания к улице Светланова, и далее примкнет к проспекту Вернадского", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще