Новости 5 июля 2017 г. 10:28

Власти ждут от архитекторов предложений по доработке граднормативов - Кузнецов

Москва. 5 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Cтоличные власти ждут от профессионального сообщества предложений по доработке градостроительных нормативов в рамках конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Трансформация действующих нормативов параллельно с развитием общества и городской среды – общемировая практика. Вместо статического нормирования всего, необходимо в каждом конкретном случае продемонстрировать, что проектные решения соответствуют контексту и в достаточной степени учитывают интересы людей, которые проживают на данной территории. Мы будем придерживаться данного принципа при проектировании новых кварталов в рамках программы реновации. Надеемся, что профессиональное сообщество примет самое непосредственное участие в доработке градостроительных нормативов", - сказал он.

По словам С.Кузнецова, архитекторам и проектировщикам необходимо будет продемонстрировать, что предлагаемые решения являются осуществимыми и приемлемыми для градостроительных органов и местных заинтересованных лиц.

Ранее главный архитектор заявлял, что реализация программы реновации жилья в Москве позволит изменить подходы к градостроительству в целом.

"Реновацией надо заниматься. Реновация - это еще и пересмотр подходов к проектам, которые нам не нравятся", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще