Новости 6 июля 2017 г. 11:21

Парк развлечений в Нагатинской пойме построен на 35%

Парк развлечений в Нагатинской пойме построен на 35%
"Остров Мечты". Фото: пресс-служба ГК "Регионы"

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Работы по созданию крупнейшего парка развлечений "Остров мечты" выполнены на 35%, рассказал журналистам на VII Московском урбанистическом форуме акционер ГК "Регионы" (инвестор проекта) Амиран Муцоев.

"На сегодняшний день уже построена подземная парковка на 70 тыс. мест, монолитные работы завершены на 40%, вбито порядка 15 тыс. свай. В целом работы по созданию парка выполнены на 35%", - отметил он.

По словам А.Муцоева, решен вопрос о финансовом партнерстве с банком - о соглашении будет объявлено в ближайшее время. Около 30% инвестиций в проект составят собственные средства компании, 70% - заемные. Общий объем финансирования оценивается в 80 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что работы в тематическом парке "Остров Мечты" планируется завершить в следующем году.

"Работы ведутся уже год. До Нового года (2019, - ИФ) мы рассчитываем принять первых посетителей", - уточнил А.Муцоев.

Детский парк развлечений "Остров мечты" возводится на территории Нагатинской поймы на юге Москвы. Парк займет площадь около 100 га. В самом его центре под гигантским стеклянным куполом откроется всесезонный крытый парк развлечений, крупнейший в Европе и Азии. Его площадь сопоставима с размерами 25 футбольных полей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще