Шоу-рум для переселенцев по программе реновации открылся на ВДНХ

6 июля 2017, 11:50

Шоу-рум для переселенцев по программе реновации

Фото: "Интерфакс"

Стандарты качества новостроек планируется утвердить в ближайшие две недели

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках работы VII Московского урбанистического форума на ВДНХ открыл шоу-рум, где представлена внутренняя отделка новостроек для переселенцев по программе реновации жилищного фонда.

На выставке смонтирован один этаж жилого дома с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. Посетители шоу-рума могут потрогать ручки на дверях и окнах, проверить сантехнику, посмотреть внутреннюю отделку подъезда и многое другое.

Позднее заммэра Марат Хуснуллин отметил, стандарты качества жилья для переселенцев планируется утвердить постановлением правительства города в ближайшие две недели.

В этом году Московский урбанистический форум проходит с 6 по 12 июля. Это ежегодная международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и инфраструктуры городов — крупнейшее мероприятие такого рода в России.

Форум проводится с 2011 года, в последние годы проходил в "Манеже", а теперь впервые пройдет на ВДНХ. В работе форума примут участие представители 64 стран.

На пленарном заседании и других площадках форум собирает ведущих экспертов в области урбанистики со всего мира (в том числе мэров иностранных городов), представителей российских компаний, а также органов власти. Тема пленарного заседания в этом году — "Эпоха агломераций, новая карта мира".

Как рассказал заммэра Москвы Марат Хуснуллин, в рамках форума власти столицы проведут ряд встреч для обмена опытом по реновации жилых кварталов с главами других крупных мегаполисов, которым уже приходилось решать такую задачу. Это, в частности, Стамбул, Сеул, Париж и Пекин.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка