Новости 6 июля 2017 г. 12:47

Стандарты качества жилья для переселенцев из пятиэтажек утвердят через две недели

Стандарты качества жилья для переселенцев из пятиэтажек утвердят через две недели
Шоу-рум для переселенцев по программе реновации. Фото: "Интерфакс"

Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершена разработка стандартов качества жилья для переселенцев по программе реновации в Москве, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на VII Московском урбанистическом форуме.

"Мы разработали стандарты качества нового жилья для переселенцев. В ближайшие две недели планируем утвердить их постановлением правительства города", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, жители города могут ознакомиться с примерами нового жилья в специальных шоу-румах на ВДНХ в рамках Московского урбанистического форума.

"Возможно, по результатам замечаний жителей после ознакомления с этими шоу-румами, мы внесем какие-то корректировки, хотя качество новых квартир достаточно высокое", - отметил заммэра.

Как сообщалось, мэр Москвы Сергей Собянин в рамках работы урбанистического форума открыл шоу-рум, где представлена внутренняя отделка новостроек для переселенцев по программе реновации жилищного фонда. На выставке смонтирован один этаж жилого дома с одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. Посетители шоу-рума могут потрогать ручки на дверях и окнах, проверить сантехнику, посмотреть внутреннюю отделку подъезда и многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще