Новости 7 июля 2017 г. 14:36

Подготовка к ЧМ-2018 стала драйвером для развития инфраструктуры в Москве - власти

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Необходимость проведения Чемпионата мира по футболу серьезно подтолкнула транспортной, гостиничной и спортивной инфраструктуры в городе, заявил на Московском урбанистическом форуме в пятницу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

"У меня нет никаких сомнений, что Москва справится с проведением мероприятий в рамках Чемпионата мира по футболу. Главное наследие Чемпионата - это тот серьезный толчок в развитии спортивной, гостиничной инфраструктуры, а также благоустройства городских территорий", - сказал М.Хуснуллин.

            Он отметил, что к развитию спортивной инфраструктуры привлекались не только бюджетные, но и частные средства.

            "Инвесторы также "подтянулись" к этому процессу. Например, стадион "Динамо" не будет принимать матчи Чемпионата, однако здесь будет создан один из самых современных стадионов страны, причем не за бюджетные деньги", - сказал глава стройкомплекса.

            Он отметил также, что в рамках подготовки к Чемпионату мира была проведена самая масштабная и сложная с технической точки зрения в истории реконструкция стадиона "Лужники".

            "Сохранение стадиона "Лужники", его исторического облика было сложнейшей инженерной и технической задачей. Однако нам это удалось, мы уложились и в заданные сроки, и в бюджет", - сказал М.Хуснуллин.

            Он подчеркнул, что обновленный стадион "Лужники" является одной из самых современных спортивных арен, построенных за последние годы. "А по соотношению цены и качества это вообще один из самых удачных и успешных спортивных проектов в мире", - добавил заммэра.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще