Новости 7 июля 2017 г. 15:14

Дома повышенной этажности по программе реновации будут строить у ТПУ

Москва. 7 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - При создании кварталов реновации нужно избежать высотной застройки, сообщил на Московском урбанистическом форуме главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

"Мы хотим точно уйти от большой этажности застройки. Мы допускаем повышенную этажность в комплексах, которые создается там, где есть ТПУ. У нас сейчас в среднем две станции на квартал реновации, где-то застройка может быть выше, но мы хотим держаться в пределах шести-четырнадцати этажей", - сказал С.Кузнецов.

Он отметил, что будет повышена плотность застройки, при этом будет обеспечена транспортная и пешеходная доступность, сохранится озеленение. Все это будет способствовать рациональному использованию городских территорий, заверил главный архитектор.

Напомним, что в рамках Московского урбанфорума открылся шоу-рум квартир, которые планируется предоставлять переселенцам по программе реновации. 

Программа реновации столичного жилого фонда будет реализована в Москве после завершения сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения.

1 июля президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о реновации жилья в Москве, предусматривающей снос около 4,5 тыс. домов и переселение жителей в новостройки.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще