Новости 11 июля 2017 г. 10:26

Отель Hilton откроется на Таганке в конце 2018 года

Отель Hilton откроется на Таганке в конце 2018 года
Hilton. Фото: Официальный сайт Hilton

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Гостиница Hilton с благоустроенной террасой на уровне второго этажа появится в Таганском районе Москвы в конце следующего года, сообщил журналистам во вторник председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"Общая площадь гостиничного комплекса, расположенного по адресу ул.Рогожский вал, вл.12, составит 15 тыс. кв.м. Оператором гостиницы выступает компания Hilton, отель выйдет на рынок под брендом Hampton by Hilton. Гостиницу планируется сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года", - сказал К.Тимофеев.

Он отметил, что новый гостиничный комплекс высотой 13 этажей будет разделен на несколько функциональных зон: собственно гостиничную, сервисную и общественную.

"К последней относится и открытая терраса на уровне второго этажа. Доступ к ней будет как с улицы, так и из самого отеля. Терраса превратится в полноценное общественное пространство с кафе, прогулочными зонами, элементами озеленения", - рассказал К.Тимофеев.

По его словам, кроме террасы в общественную зону гостиницы войдут сетевой супермаркет в подземной части, кафе и магазины на первом этаже.

"Гостиница будет включать в себя 152 номера. К услугам постояльцев отеля также будут открыты спортивно-оздоровительный центр с бассейном и паркинг на 78 машиномест, расположенные в подземной части", - добавил председатель комитета.

В настоящий момент все инженерные сети вынесены из пятна застройки, строительство находится на стадии котлована. На стройплощадке работают 90 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще