Новости 11 июля 2017 г. 12:49

Шоу-румы квартир для переселенцев на ВДНХ посетили более 40 тыс. человек

Шоу-румы квартир для переселенцев на ВДНХ посетили более 40 тыс. человек
Жилье для переселенцев - шоурум. Фото: Интерфакс

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Размещенные на ВДНХ шоу-румы квартир, в которые планируется переселить участников московской программы реновации жилья, посетило более 40 тыс. человек, заявил на заседании президиума правительства Москвы во вторник заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Макеты нового жилья по программе реновации вызвали большой интерес у москвичей. Только за первые два дня работы урбанистического форума шоу-румы посетили более 15 тыс. человек, а к сегодняшнему дню их осмотрело более 40 тыс. человек", - сказал М.Хуснуллин.

Он добавил, что всего выставку Московского урбанистического форума на ВДНХ посетило более 50 тыс. человек.

Как сообщалось, шоу-рум, где представлена внутренняя отделка новостроек для переселенцев по программе реновации, открылся в 75-м павильоне ВДНХ в рамках Московского урбанистического форума, который проходит с 6 по 12 июля. На импровизированной лестничной клетке представлено четыре квартиры - однокомнатная, две "двушки" и трехкомнатная.

Как отмечал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, подобные шоу-румы планируется открыть в каждом районе Москвы, попавшем в программу реновации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще