Новости 13 июля 2017 г. 13:25

Госдума 19 июля рассмотрит в I чтении законопроект о налоговых льготах для участников программы реновации

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госдума на заседании в среду, 19 июля, рассмотрит в первом чтении законопроект о налоговых льготах для фонда реновации и граждан, которые получат по программе жилье, сообщил в четверг после Совета Думы глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"К нам обратился мэр Москвы Сергей Собянин с просьбой поддержать законопроект, которые предусматривает льготы в связи с программой реновации. Законопроект предусматривает три важнейших вида льгот. С одной стороны, это льготы для фонда, который занимается реновацией, освобождение его от налога на прибыль и НДС. Такое освобождение позволит очень серьезно удешевить проект и одновременно позволит более эффективно расходовать бюджетные средства, потому что, как мы знаем, программа в основном финансируется за счет средств регионального бюджета", - сказал А.Макаров.

Законопроект также предусматривает освобождение от подоходного налога (НДФЛ) граждан, которые получат квартиры по программе реновации.

А.Макаров отметил, что законопроект внесен в Госдуму депутатом Николаем Гончаром, на документ получено положительное заключение правительства.

"Сегодня Совет Думы принял решение рассмотреть данный законопроект в первом чтении в среду, 19 июля", - сказал депутат.

Ранее в четверг мэр Москвы Сергей Собянин попросил депутатов Госдумы поддержать поправки о налоговых льготах для горожан, которые получат жилье по программе реновации.

"Я очень прошу депутатов ГД поддержать его. На мой взгляд, мы должны четко и последовательно, в соответствии с поручением президента, выполнять обещания", - пишет мэр Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще