Новости 18 июля 2017 г. 15:20

Экспозицию макета Москвы доделают к концу 2018 года

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Новую экспозицию макета Москвы можно будет увидеть на ВДНХ к концу 2018 года, сообщил журналистам заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы сейчас делаем новую экспозицию макета города на ВДНХ. Под нее мы строим специальный павильон, здесь же на территории выставки", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, работы будут завершены к концу 2018 года.

Ранее сообщалось, что на обновленном макете появятся, в частности, здания комплекса Олимпийского стадиона "Лужники", Московская соборная мечеть, стадион Эдуарда Стрельцова, ДК ЗИЛ, Киевский, Казанский, Ленинградский, Ярославский вокзалы, здание правительства РФ, высотные здания у Красных ворот и гостиница "Ленинградская". Площадь макета составит около 400 кв.м.

Для нового макета будет построен отдельный павильон, который будет разделен на две части - зал макета площадью 860 кв.м и экспозиционный зал в 240 кв.м. В начале июля мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на объекте уже выполнен фундамент и металлокаркас здания. Павильон будет представлять собой строение овальной формы со стеклянным фасадом по периметру.

Существующий макет занимает 121 кв.м и находится в павильоне №75 на ВДНХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще