Медведеву рассказали о планах по застройке микрорайона в Великом Новгороде

18 июля 2017, 15:26

Великий Новгород. 18 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Великий Новгород осмотрел новое здание средней школы №36 имени Державина.

Директор школы Светлана Матвеева, встретив главу правительства у входа, подарила ему пропуск под номером 001. Когда премьер приложил его к турникету, система идентифицировала премьера и разрешила проход в школу. Директор рассказала, что с помощью этой же системы с использованием пропуска дети и педагоги могут не только проходить в здание, но и оплачивать питание в столовой.

Она рассказала о направлениях профильного обучения, которые реализуются в школе — биолого-медицинском, гуманитарных наук и права, а также физико-техническом. Д.Медведев посетил несколько лабораторий, работающих в школе. В лаборатории "Аэронет" педагог Данил Цветков и его ученик Тимофей рассказали премьеру о том, как они изучают и разрабатывают технологии, связанные с использованием беспилотных летательных аппаратов. В частности, они продемонстрировали сделанные с помощью дронов 3D-модели школы, а также рассказали о перспективах создания аналогичных моделей всего микрорайона. Д.Медведев похвалил ученика и его педагога и отметил, что такие разработки могут быть очень полезны для реализации планов по благоустройству территорий по всей стране.

После этого глава правительства осмотрел лабораторию робототехники.

"Она (лаборатория) уже заполнена качественным оборудованием. Смотреть приятно", — сказал Д.Медведев. Он также обратил внимание на современное оборудование лаборатории дизайна, которую посетил следом.

В завершение глава правительства познакомился с планами застройки Деревяницкого микрорайона Великого Новгорода, где и построена эта школа. Мэр города Юрий Бобрышев рассказал Д.Медведеву, что здесь планируется построить 1,5 млн кв.м жилья, где будут проживать 60-65 тыс. человек. В микрорайоне будет создана вся необходимая инфраструктура, в том числе две школы, несколько детсадов, спортивные и другие объекты.

Врио губернатора региона Андрей Никитин подарил Д.Медведеву на память об этой поездке копию печати Ярослава Мудрого, а мэр города — красочный буклет о Великом Новгороде.

Школа №36 создана в 2017 году. Она рассчитана на 1 350 мест, в здании площадью почти 17,5 тыс. кв.м размещены 64 учебных кабинета и 22 специализированных лаборатории. Здесь действуют кабинеты внеурочной и исследовательской деятельности, современные лаборатории, специализированные кабинеты, актовый зал, три спортзала, две библиотеки, тренажерный зал и столовая. Обучение в школе ведется в одну смену. Заведение укомплектовано кадрами на 90%. Все классы оборудованы интерактивными и обычными досками, а также мультимедийными проекторами.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка