Новости 19 июля 2017 г. 12:08

Станция метро "ЦСКА" откроется для пассажиров в октябре этого года

Станция метро "ЦСКА" откроется для пассажиров в октябре этого года
Строительство станции "ЦСКА" ТПК метро. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Денис Гришкин

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Станция "ЦСКА" Третьего пересадочного контура (ТПК, Второе кольцо) метро будет введена в сентябре этого года, а пассажирское движение на ней планируется запустить в октябре, сообщил журналистам в среду мэр Москвы Сергей Собянин, ознакомившись с ходом строительства станции и парка на Ходынском поле.

"Станция Третьего пересадочного контура "ЦСКА" готова на 90%. Я надеюсь, что к сентябрю она будет готова полностью и в октябре поедут пассажиры по участку Третьего пересадочного контура, который включает в себя станции "Динамо", "ЦСКА", "Хорошевская" и "Деловой центр", - сказал мэр.

Он отметил, что станция "ЦСКА" улучшит транспортную обеспеченность жителей этого района.

"Пропускная способность станции составит около 120 тыс. пассажиров в сутки. Вокруг станции идёт серьезное благоустройство - прокладка пешеходных дорожек, посадка деревьев и создание комфортной территории для жителей этого района", - сказал С.Собянин.

Во второй половине июня руководитель департамента строительства столицы Андрей Бочкарев сообщал, что на станции "ЦСКА" завершается отделка платформы.

Согласно проекту, потолок над платформой будет украшен панелями с изображением футболистов, хоккеистов, легкоатлетов и парашютистов. Платформу оформят в фирменных красно-синих цветах клуба, а на крышах вестибюлей будут оборудованы места отдыха. Кроме того, на платформе на гранитных постаментах будут установлены четыре бронзовые скульптуры: лыжника, баскетболиста, хоккеиста и футболиста.

Станция "ЦСКА" строится на территории бывшего Центрального аэродрома им. М.В. Фрунзе. Она станет одной из станций участка ТПК "Петровский парк" - "Деловой центр". Со станции можно будет выйти к Ходынскому бульвару и новому стадиону ФК "ЦСКА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще