Новости 20 июля 2017 г. 09:43

Реконструкция малых вокзалов России к ЧМ по футболу обойдется в 1,3 млрд рублей

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Реконструкция малых вокзалов, задействованных в транспортном обслуживании Чемпионата мира по футболу, завершится к маю 2018 года, сообщили в пресс-службе ОАО "РЖД" в четверг.

"В ходе подготовки к предстоящему Чемпионату мира по футболу проводится реконструкция ряда малых вокзалов, задействованных в обслуживании болельщиков и участников соревнований. Завершить все работы планируется в мае 2018 года", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, планируется отремонтировать и оснастить системами навигации 38 вокзалов и 89 платформ, а также оборудовать пять вокзалов дополнительными техническими средствами транспортной безопасности.

"На эти цели компания направит 1,36 млрд рублей", - сказал представитель компании.

По его словам, особое внимание уделяется соблюдению норм безопасности и повышению доступности вокзалов для инвалидов и маломобильных пассажиров. "Уже ведется установка нового оборудования: камер видеонаблюдения, досмотровых рентгеновских установок, а также эскалаторов, пандусов и подъемников для пассажиров с ограниченными возможностями", - пояснили в пресс-службе.

Там также рассказали, что началась модернизация инженерных систем (светодиодное освещение, интеллектуальная воздушно-климатическая система), а также переоборудование кассовых зон.

Представитель компании подчеркнул, что при реконструкции вокзалов, которые являются объектами культурного наследия, сохраняется исторический облик зданий (ст. Тверь, ст. Бологое, ст. Кунцево-1, ст. Зеленогорск и другие).

Всего в транспортном обеспечении Чемпионата мира по футболу 2018 года будут задействованы железнодорожные объекты в одиннадцати городах, где будут проводиться матчи - Москва, Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Саранск, Самара, Волгоград, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Сочи, и на маршрутах перевозки участников и болельщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще