Новости 20 июля 2017 г. 12:07

Работы по программе "Моя улица" идут с опережением графика - Собянин

Работы по программе "Моя улица" идут с опережением графика - Собянин
Работы по благоустройству в центре Москвы. Фото: "Интерфакс"

Два объекта уже готовы, восемь находятся в высокой степени готовности


 


 

Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Несмотря на дождливое лето, московская программа благоустройства "Моя улица" реализуется с опережением графика, заявил в четверг мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра реконструируемого участка в районе метро "Добрынинская".

"Несмотря на аномальную погоду, работы по реконструкции московских улиц идут в опережение графика - два объекта уже готовы, восемь находятся в высокой степени готовности", - сказал С.Собянин.

Так, уже открыта для движения большая часть Бульварного кольца, также открываются первые участки Садового кольца, в частности Житная и Коровий вал.

"Это исторические московские улицы. Приведены в порядок фасады, тротуары, освещение. Еще все работы не сделаны, но, тем не менее, уже практически готовые объекты", - отметил мэр.

Все улицы, по его словам, приведут в порядок ко Дню города. "И, конечно, мы не будем дожидаться этой даты, будем вводить их по мере готовности", - заключил С.Собянин.

Работы по благоустройству ведутся в рамках программы "Моя улица", которая реализуется в столице третий год. В 2015 году было благоустроено 47 улиц. В прошлом году по ней было благоустроено около 60 улиц в центре города, в том числе участок Тверской от Кремля до Пушкинской площади и некоторые участки Садового кольца, а также ряд территорий в районе пересечения вылетных магистралей с МКАД.

В этом году основной этап работ начался 10 апреля. Всего в перечень городских территорий, которые в 2017 году ждут масштабные работы по реконструкции и благоустройству, вошли более 80 улиц, площадей, набережных и других общественных пространств.

Как отмечал на Московском урбанистическом форуме заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, Москва опережает все столицы мира по масштабности работ благоустройства. По его словам, практически все работы текущего этапа программы "Моя улица" будут завершены в августе месяце.

При этом заммэра добавил: "Мне задают вопрос: "Когда закончится эта программа? Я отвечаю - никогда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще