Новости 21 июля 2017 г. 17:03

Масштабные проверки НТО пройдут в Московской области

Красногорск. 21 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министерство потребительского рынка и услуг Московской области и общественная организация "Офицеры России" запускают проект по выявлению незаконной нестационарной торговли в Подмосковье.

"Речь идет о незаконных сезонных "лотках", палатках, бахчевых развалах. "Офицеры России" проверят на законность торговые объекты, предпринимателей и продавцов, а также места, в которых ведется торговля", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Министр отметил, что мониторинг пройдет во всех подмосковных муниципалитетах, первые его результаты будут озвучены 1 августа. В августе и сентябре, в период наибольшей незаконной торговли с "развалов", наблюдение будет усилено.

По его словам, ликвидация незаконных торговых объектов (НТО) является также одной из мер поддержки добросовестных предпринимателей, которые работают только с сертифицированной продукцией, с официально трудоустроенными продавцами, несут расходы по соблюдению всех правил безопасности, архитектурного облика, внешнего вида торгового объекта и другие затраты.

"Для непосредственных участников мониторингов, представителей "Офицеры России" мы будем в постоянном режиме проводить обучающие семинары по повышению правовой грамотности, а также знаний законодательства о розничной торговле", - добавил В.Посаженников.

В феврале текущего года В.Посаженников сообщал, что сотрудники министерства потребительского рынка и услуг Московской области будут каждую неделю проводить проверку торговых павильонов, палаток и ларьков на предмет их соответствия схемам размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще