Новости 24 июля 2017 г. 10:42

Всероссийский митинг обманутых дольщиков пройдет во вторник в парке "Сокольники"

Всероссийский митинг обманутых дольщиков пройдет во вторник в парке "Сокольники"
Дольщики. Фото: Дольщики ЖК Царицыно 2 и 1- объединяемся/ Вконтакте

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Администрация парка "Сокольники" согласовала заявку на проведение публичной акции "Всероссийский митинг обманутых дольщиков".

Как сообщает официальный сайт парка, организатор мероприятия - инициативная группа дольщиков ЖК "Царицыно". Акция пройдет во вторник, 25 июля, с 19:00 до 21:00. Заявленное количество участников митинга - до 1 тыс. человек.

Площадка для проведения публичных акций в парке "Сокольники" (так называемый "гайд-парк") расположена на территории Зеленого театра и вмещает до 1,5 тыс. человек. Публичные мероприятия там не могут заканчиваться позже 22:00 и начинаться ранее 7:00.

Ранее зампредседателя Москомстройинвеста Александр Гончаров заявил, что достройкой ЖК "Царицыно" может заняться новая компания.

"С учетом того, что граждане выступают против введения в отношении застройщика ЖК "Царицыно" процедуры банкротства, мы пришли к мнению о необходимости понуждения ОАО "МКХ" передать объект новому инвестору добровольно без применения процедуры банкротства", - рассказал А.Гончаров на совещании в комитете 21 июля.

Планируется, что с новым застройщиком объекта по ул. 6-я Радиальная, вл.7 может быть заключено трехстороннее соглашение.

"Инвестору, который возьмет на себя обязательства по достройке объекта, город готов выдать градостроительный план земельного участка с изменением технико-экономических параметров", - отметил А.Гончаров.

По его словам, это позволит новому застройщику компенсировать затраты на завершение строительства ЖК "Царицыно", а также обеспечить перевод корпуса №35 в статус жилого.

В ходе совещания в Москомстройинвесте было отмечено, что еще одной мерой воздействия на застройщика может стать усиление следственными органами работы по уголовному делу по факту вывода денег из стройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще