Новости 24 июля 2017 г. 11:13

Первый из шести столичных долгостроев "СУ-155" введут до конца июля

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ввод первого из шести проблемных объектов ГК "СУ-155" в Москве ожидается до конца июля, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

В ходе рабочего совещания в ведомстве стало известно, что до 28 июля может быть получено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по адресу: район Фили-Давыдково, квартал 69, корп. 2.

Как отмечается, после ввода объекта в эксплуатацию пайщикам необходимо будет обратиться в АКБ "Российский капитал" (достраивает объекты "СУ-155") для уточнения информации об индивидуальной записи на прием в отделе заселения (каждый пайщик индивидуально встает в очередь) и перечня документов, необходимого для получения ключей от квартиры.

На совещании также стало известно, что необходимая документация для достройки объекта "СУ-155" в Северном Чертанове, корп. 2АБВ, может быть получена в IV квартале текущего года. Как сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова, завершить реализацию проекта позволит выход постановления правительства РФ о вовлечении федерального земельного участка в хозяйственный оборот. Постановление позволит заключить инвестконтракт, который установит сроки реализации проекта, определит размер долей каждого участника строительства и прочее.

По ее словам, за подписанием инвестконтракта последует оформление земельно-правовых отношений и градостроительной документации. ООО "РК-Строй" (входит в структуру "Роскапа" и курирует строительство объекта) в марте 2018 года планирует получить разрешение на строительство.

По данным "РК-Строй", на возведение объекта потребуется не менее 12 месяцев. Ввод в эксплуатацию объекта планируется не ранее марта 2019 года.

"СУ-155" через аффилированные жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство многоквартирных жилых домов по шести адресам: в районе Новые Черемушки, кв. 10с, корп. 8, районе Северное Чертаново, корп. 2АБВ, районе Фили-Давыдково, мкрн 69, корп. 2, районе Нагатино-Садовники, мкрн 1, корп. 29б, городском округе Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2 и ул. Бочкова, вл. 11а, корп. 15, 23. По данным объектам сроки строительства не соблюдались, разрешительная документация отсутствовала. Пострадавшими по объектам "СУ-155" в столице числятся более 1,6 тыс. пайщиков.

На совещании отметили, что строительство проблемного объекта "СУ-155" в Новых Черемушках планируется завершить в декабре 2018 года, а дом в Нагатино-Садовниках введут в эксплуатацию в июне 2018 года.

Как сообщалось, недострой на ул. Бочкова достроит Capital Group, а по объекту в Щербинке будет осуществлен возврат средств, который может продлиться до конца декабря 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще