Новости 24 июля 2017 г. 12:19

Внезапная улица и Вратарский переулок могут появиться возле стадиона "Динамо"

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Экспертный совет сформировал перечень возможных вариантов наименований трех улиц, спроектированных в рамках комплексной реконструкции и приспособления под современное использование центрального стадиона "Динамо" и прилегающей к нему территории, сообщили в пресс-службе проекта "ВТБ Арена парк".

Там пояснили, что для каждой из трех улиц выбрано по девять вариантов названий. При отборе комиссия руководствовалась следующими параметрами: тематическая привязанность к месту, оригинальность названия, наибольшее количество повторов.

В частности, в список вошли улицы с именами знаменитых "динамовцев", названия, содержащие имя клуба, спортивные термины и географические привязки. Кроме того, в лонг-листе оказались Концертная аллея, улица Архитектурная, улица Внезапная и Серебряная аллея.

Как сообщалось, список сформирован по итогам конкурса, который проводился среди жителей столицы и болельщиков. Все отобранные варианты будут направлены в городскую межведомственную комиссию по наименованию территориальных единиц. К 18 августа будет сформирован шорт-лист конкурса - максимум по три названия для каждой улицы.

9 сентября после подсчета голосов и подведения итогов конкурса члены жюри объявят имена победителей и проведут торжественную церемонию награждения.

Титульный спонсор проекта "ВТБ Арена парк" - банк ВТБ.

Проект "ВТБ Арена парк" - "ВТБ Арена парк" - проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса ("ВТБ Арена" и Центрального стадиона "Динамо"), Академии спорта "Динамо", городского квартала "Арена парк", а также спортивного парка "Динамо" площадью 8 га. Общая площадь реализуемого проекта - около 32 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще