Медведев осмотрел благоустроенный сквер "Дружба народов" в Краснодаре

24 июля 2017, 13:38

Краснодар. 24 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Премьер-министр РФ, лидер "Единой России" Дмитрий Медведев, который прибыл в понедельник в Краснодар для участия в пленарном заседании форума партии "Единая Россия", посвященного проблематике городской среды, осмотрел краснодарский сквер "Дружба народов".

Главе правительства рассказали о проведенных масштабных работах, выполненных в рамках краевой целевой программы "Краснодару — столичный облик". Сейчас в сквере размещена детская площадка, установлены новые памятники, построена спортивная площадка. Вдоль аллей расположены щиты для арт-выставок, где художники продают свои работы.

Сквер имеет давнюю историю: это место было оставлено свободным еще при первоначальной застройке Екатеринодара в расчете на возведение каких-либо значительных объектов. В 1923 году здесь разобрали мостовую и начали строить пролетарский рабочий сад для отдыха, однако затем площадь превратилась в место физического развития рабочей молодежи — появилось футбольное поле, а затем и первый стадион.

Проектно-изыскательские работы по реконструкции сквера были начаты в 2011 году. Сметная стоимость работ по проекту составила чуть более 80 млн рублей.

Во время общения с горожанами при осмотре сквера Д.Медведев услышал неблагоприятный отзыв о состоянии одной из улиц города.

"Хотите незабываемые впечатления о городе Краснодаре? Попросите вас провезти по улице Тургенева. (...) Каждый день ездим — это просто ужас. А если троллейбус — и убиться можно", — рассказал один из жителей города.

Находившийся рядом мэр города Евгений Первышов пояснил, что улица поставлена в программу реконструкции, и в этом году начинается ее капитальный ремонт. По его словам, в настоящее время заканчиваются конкурсные процедуры, и после этого начинается двухгодичный ремонт.

"Слушайте, ребят. Есть вопрос. Давайте занимайтесь тем, что народ говорит", — сказал Д.Медведев.

Обратившийся к премьер-министру горожанин поблагодарил его за приезд.

"Приезжайте чаще. Будет лучше, я думаю", — сказал мужчина.

Напомним, Д.Медведев прибыл в Краснодар для участия в пленарном заседании форума партии "Единая Россия", посвященного проблематике городской среды.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка