Новости 25 июля 2017 г. 12:06

Дольщиков ЖК "Терлецкий парк" могут признать потерпевшими после экспертизы документов

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дольщики ЖК "Терлецкий парк" на Новогиреевской улице в Москве могут быть признаны потерпевшими в рамках уголовного дела о мошенничестве после экспертизы договоров платежных поручений, сообщает во вторник пресс-служба Москомстройинвеста.

"Для того, чтобы граждане предоставляли эти документы, активно признавались потерпевшими в рамках уголовного дела, необходимо определить четкие сроки, на которые документы изымаются. Кроме того, эти сроки необходимо сделать максимально короткими", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя ведомства Александра Гончарова.

По данным комитета, сотрудники прокуратуры ЦАО допросили и получили согласие на проведение экспертизы договоров от 39 дольщиков. Многие граждане, вложившиеся в строительство, опасаются за сохранность своих документов, пояснили в Москомстройинвесте.

Как сообщалось, ранее в отношении застройщика жилого комплекса было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. Представители прокуратуры заявляют, что дело достаточно объемное, в связи с чем срок его рассмотрения может быть увеличен до 27 месяцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще