Новости 25 июля 2017 г. 14:32

Подмосковье заинтересовалось японским опытом вертикального озеленения

Красногорск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин считает подходящей для крупных подмосковных городов наработанную в Японии практику вертикального озеленения, сообщает пресс-служба ведомства.

"Это вполне применимая практика, в том числе и для нас, к примеру, в муниципалитетах с плотной коммерческой застройкой, при которой создаются локальные кварталы и в которых необходимо озеленение", - цитируют в пресс-службе слова главы подмосковного МинЖКХ.

Он добавил, что японское законодательство предусматривает, что не менее 20% площади застраиваемого участка размером свыше 1 тыс. кв.м должно быть озеленено растениями, в том числе допускается вертикальное озеленение. Такой метод используется не только для украшения стен и фасадов зданий, но и для создания естественной защиты от солнца и выполнения функции психологической разгрузки жителей.

"Если в условиях такой плотной городской застройки японцы добились значительного результата в благоустройстве, то нам есть чему у них поучиться и взять самые лучшие технологии и практики для благоустройства Подмосковья", - отметил Е.Хромушин.

В пресс-службе поясняют, что делегация министерства ЖКХ Московской области этим летом совершила образовательную поездку в Японию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще