Новости 25 июля 2017 г. 16:16

Три из пяти компаний-лидеров "черной пятницы" специализируются на дорогом жилье

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Три компании из пятерки лидеров по числу продаж в рамках акции "Черная пятница-2017" работают в дорогих сегментах первичного жилья, рассказали организаторы акции на пресс-конференции во вторник.

Речь идет о компаниях "Галс Девелопмент", "ДонСтрой" и KR Properties. Вхождение этих компаний в пятерку лидеров по числу продаж свидетельствует о том, что акция не является прерогативой массового сектора первичного рынка жилья. Покупатели нацелены не столько на покупку дешевого жилья, сколько на приобретение дорогого жилья со скидкой.

В компании "Галс-Девелопмент" отметили, что основные сделки заключены по проектам бизнес-класса, где средняя площадь лота составила 70 кв.м. В премиальных объектах средняя площадь - около 90 кв.м. Популярностью пользовались редкие форматы жилья. Продано и забронировано жилья примерно на 1 млрд рублей.

Руководитель проекта "Черная пятница рынка недвижимости" Юлия Солодовникова сообщила, что в этом году в акции приняли участие 49 компаний. Они предложили рекордное количество лотов - 3 360 в 89 объектах. Общая стоимость лотов составила 47 млрд рублей. Средняя стоимость предложения относительно прошлого года увеличилась с 5,8 до 7,7 млн рублей. Совокупный объем скидок превысил 7,3 млрд рублей.

"Это предварительные данные. Треть всех сделок заключаются в первую ночь. Итоговые цифры будут через месяц", - отметила она.

Онлайн-распродажа Black Friday Real Estate проводится уже в третий раз. Она призвана поддержать продажи в летний период, когда на рынке наблюдается традиционный спад спроса. Максимальные дисконты на отдельные лоты в этом году достигали 36%. Совокупный объем контрактов за три дня акции в денежном выражении составил почти 3 млрд рублей (2 913 123 865 рублей). Годом ранее сумма заключенных контрактов была в три раза меньше - 1 млрд. В текущем году акция привлекла банки ВТБ и ВТБ24 в качестве партнеров по ипотеке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще