Мутко удовлетворен ходом подготовки Волгограда к ЧМ-2018

25 июля 2017, 16:38

Строительство стадиона "Волгоград Арена"

Фото: Официальный сайт ГК "Стройтрансгаз"

Волгоград. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко во вторник в ходе рабочей поездки проинспектировал ход подготовки Волгограда к чемпионату мира по футболу 2018 года, передает корреспондент "Интерфакса".

В.Мутко осмотрел аэропорт Волгограда, который в рамках реконструкции получил новый международный терминал, ознакомился со строительством шоссе Авиаторов, которое соединит воздушную гавань с центром города, а также побывал на площадке строящегося стадиона "Волгоград Арена". В целом вице-премьер выразил удовлетворенность ходом подготовки.

"Мы объехали основные объекты. В целом, мы готовы выразить удовлетворение тем, что администрация Волгоградской области и муниципальные власти все свои обязательства по подготовке к чемпионату мира выполняют", — сказал В.Мутко в ходе совещания на стройплощадке "Волгоград Арены".

Он отметил, что на всех объектах ЧМ в Волгограде ведется активная работа.

"Есть определенные отставания по ряду объектов, но в целом я бы хотел выразить удовлетворение", — подчеркнул В.Мутко.

По его словам, готовность стадиона "Волгоград Арена" на сегодня составляет более 70%, по ряду позиций — даже выше.

"Стадион практически готов. Основные работы сделаны. Главным на сегодня является газон. Мне еще раз хотели бы попросить подрядчика и заказчика, чтобы в сроки, о которых мы договорились, они передали площадку подрядчику для подготовки газона. Это важно", — отметил вице-премьер.

По информации пресс-службы губернатора региона, строительство "Волгоград Арены" ведется по графику. В настоящее время на стадионе завершены основные монолитные работы, устройство складок трибун, монтаж несущей решетчатой фасадной конструкции. На днях завершено возведение входных групп. Продолжается строительство обходной пешеходной эстакады, монтируются инженерные коммуникация. Параллельно идет остекление стадиона витражами, площадь которых составит 11 тыс. кв.м.

"Волгоград Арена" на 45 тыс. мест строится на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Стадион станет первым в России с кровлей из вантовых конструкций (высокопрочных стальных канатов с анкерами). Вантовая система для "Волгоград Арены" произведена в Швейцарии, общая длина тросов составит около 7 км.

Заказчиком строительства стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг", генподрядчиком — "Стройтрансгаз". Сумма контракта составляет 16,2 млрд рублей, срок окончания строительства — ноябрь 2017 года.


Горячие
темы

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

91,98

+ 0,11

EUR

100,24

+ 0,27

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,989,000
$228,191

3.389%

%

Подписка