Новости 25 июля 2017 г. 17:29

СК начал проверку по факту невыплаты зарплаты строителям космодрома "Восточный"

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - По факту невыплаты двумя организациями заработной планы строителям объектов на космодроме "Восточный" организована доследственная проверка, сообщает Следственный комитет РФ.

"Следственными органами СК по Амурской области проводится доследственная проверка по фактам невыплаты заработной платы руководством двух обществ с ограниченной ответственностью "ЦентрСтрой" и "Управление механизации строительства" работникам, выполняющим работы по строительству объектов на космодроме "Восточный"", - говорится в сообщении.

По данным следствия, общество "ЦентрСтрой" в течение пяти месяцев текущего года задолжало 201 работнику зарплату на общую сумму в размере 17,8 млн рублей. "Управление механизации строительства" имеет задолженность перед 117 работниками за три месяца этого года на сумму около 4,5 млн рублей.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее управление занятости населения Амурской области сообщило, что пять организаций, задействованных на строительстве "Восточного", накопили перед 3,2 тыс. человек долгов по зарплате на 164 млн рублей. В пресс-службе отмечали, что наибольшая сумма долга - 121,7 млн рублей - приходится на Главное военно-строительное управление №6 (ГВСУ, ранее Дальспецстрой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще