Новости 26 июля 2017 г. 10:49

Полсотни объектов недвижимости в Москве в 2017 году не будут облагать налогом по кадастру

Москва. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Из перечня объектов недвижимого имущества, облагаемых в 2017 году налогом на имущество организаций от кадастровой стоимости, исключено 46 объектов общей площадью 152 тыс. кв. м, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы в среду.

Так, 32 здания исключены из перечня, так как фактически не используются в торгово-офисных целях, что подтверждено Госинспекцией по недвижимости в результате повторных обследований.

            Другие объекты исключены в связи с уточнением данных госкадастра недвижимости. Так, вид разрешенного использования земельных участков, на которых расположены некоторые здания, после утверждения перечня, но до 1 января 2017 года изменился, и данные здания более не попадали под критерии налогообложения от кадастровой стоимости.

            Глава департамента экономической политики Владимир Ефимов отметил, что треть исключенных из перечня объектов используются предприятиями реального сектора экономики. В частности, подтверждено, что площади ОАО "Новая заря", ОАО "НИИ стали" на 100% используются для промышленных целей. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще