Новости 26 июля 2017 г. 10:59

Пятизвездочный Hyatt во Владивостоке достроят к середине 2018 года

Владивосток. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители планируют завершить работы по возведению пятизвездочной гостиницы Hyatt на Корабельной набережной во Владивостоке к середине следующего года, говорится в сообщении на сайте Законодательного собрания Приморья (ЗакС).

"Строительная готовность объекта составляет около 90%. Срок окончания строительства 5-звездной гостиницы - середина 2018 года", - говорится в сообщении.

            Отмечается, что работы ведутся генеральным подрядчиком - "Единой дирекцией по строительству объектов на территории Приморского края", а субподрядчиком выступает Ремонтно-строительная компания "КФК".

            Как сообщалось, в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt, однако строительные работы не завершены до сих пор. Было принято решение одну гостиницу достроить, а вторую продать.

            "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Хаятт в России.

            Ранее сообщалось, что отель могут открыть к очередному Восточному экономическому форуму (ВЭФ) во Владивостоке, который  пройдет 6-7 сентября 2017 года.

            Второй недостроенный отель - на мысе Бурный - выставлен на продажу на 4 млрд 153 млн руб. через "Российский аукционный дом". Назначенные на 14 июля торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Следующий аукцион пройдет 24 августа по "голландской" схеме, то есть с понижением стартовой цены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще