Новости 26 июля 2017 г. 16:30

Десять ВЗУ ввели в эксплуатацию в Подмосковье с начала года

Красногорск. 26 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Качество водоснабжения 16 тыс. жителей улучшено в Люберцах благодаря вводу в эксплуатацию водозаборного узла (ВЗУ) после реконструкции, сообщает пресс-служба зампреда подмосковного правительства Дмитрия Пестова.

"Обновленный водозаборный узел №15 открыт по адресу: Люберцы, ул. 50 лет ВЛКСМ. В ходе реконструкции произведена установка станции обезжелезивания и смягчения воды. Производительность водозаборного узла - 4 тыс. кубометров в сутки", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что в рамках реализации губернаторской программы с начала года введено в эксплуатацию десять объектов.

Как сообщалось, всего в 2017 году будет построено и модернизировано не менее 100 водозаборных узлов. Основной объем работ по вводу объектов водоснабжения запланирован на третий и четвертый кварталы.

За три предыдущих года на территории Подмосковья было построено и модернизировано 112 водозаборных узлов, а также проведены работы по расширению Восточной системы водоснабжения.

Ранее в среду сообщалось, что районы "новой" Москвы, располагающиеся в пределах 20-километровой удаленности от МКАД, будут обеспечены питьевой водопроводной водой по московским стандартам уже осенью текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще