Новости 27 июля 2017 г. 11:52

Еще пять футбольных полей с искусственным газоном откроют в Москве в этом году

Еще пять футбольных полей с искусственным газоном откроют в Москве в этом году
Футбольное поле. Фото: Интерфакс

Москва. 27 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Еще пять профессиональных футбольных полей, оснащенных качественным искусственным покрытием и с подогревом, откроют в Москве в этом году, сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин.

"В Москве футбол является одним из самых популярных видов спорта. Год тому назад мы приняли программу строительства 11 футбольных стадионов высокого уровня. Уже построены два поля в спортшколах "Чертаново" и "Сокол". В этом году будут введены в эксплуатацию ещё пять полей", - сказал мэр, осматривая новое поле спортивной школы Олимпийского резерва №27 "Сокол".

С.Собянин отметил, что, все футбольные поля оснащены искусственным покрытием с подогревом.

"Это позволяет использовать их практически круглый год. Москвичам будет, где играть и готовить подрастающее поколение", - отметил мэр.

С.Собянин подчеркнул, что недавно Москва подтвердила свой статус самого "футбольного" города России, матчи Кубка конфедераций посетили свыше 150 тыс. болельщиков из разных стран, почти 60% из них - москвичи.

Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, в настоящее время в Москве функционирует около 1 тыс. полей и стадионов для занятия футболом, в том числе 145 полноразмерных. В частности, в системе образования функционируют 663 площадки для занятий футболом, на территории высших учебных заведений для игры в футбол используются 17 площадок, на дворовых территориях имеется 105 площадок для игры в футбол, оснащенных специальным покрытием, разметкой и воротами.

Остальные футбольные поля и площадки расположены в парках и на природных территориях.

Инфраструктура "большого футбола" в Москве включает шесть крупных действующих или строящихся стадионов: "Лужники", "Локомотив", "Открытие Арена", "ЦСКА", "Динамо", "Торпедо". Самый молодой футбольный стадион Москвы - "ЦСКА" на 30 тыс. зрительских мест - открыли в 2016 году.

Завершены работы по реконструкции Большой спортивной арены "Лужники" на 81 тыс. мест, которая примет матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Также в настоящее время ведется реконструкция футбольного стадиона "Динамо" на 26 тыс. мест. Реконструкция стадиона "Торпедо" находится на этапе подготовки проекта планировки территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще