Новости 28 июля 2017 г. 11:00

Новое здание появится у префектуры ТиНАО в ноябре этого года

Новое здание появится у префектуры ТиНАО в ноябре этого года
Префектура ТиНАО. Фото: Пресс-служба стройкомплекса Москвы

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Здание префектуры Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в поселке Коммунарка "новой" Москвы планируется ввести в эксплуатацию в ноябре этого года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Префектура ТиНАО переедет в новое здание уже в этом году. В строительстве объекта применяются самые современные технологии. Для того, чтобы посетителям было максимально комфортно в помещениях, внедрят систему контроля микроклимата. Вся инженерная сторона продумана до мельчайших деталей", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что сейчас префектура ТиНАО находится не в "новой" Москве, а в районе Южное Бутово Юго-Западного округа столицы.

"Такое расположение неудобно для жителей присоединенных территорий. В новом здании под одной крышей разместят различные службы. Жители и предприниматели смогут получить здесь все необходимые документы", - добавил заммэра.

Напомним, что здание для префектуры ТиНАО строится на территории административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке. АДЦ будет располагаться на площади 550 га. Всего здесь планируется построить около 5 млн кв.м недвижимости, в том числе 1,6 млн кв.м жилья. Постоянное население составит чуть более 36 тыс., будет создано свыше 76 тыс. рабочих мест. В рамках АДЦ также планируется построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще