Новости 29 июля 2017 г. 17:34

"Розовую" линию метро в Москве достроят к концу 2018 года

Москва. 29 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строительство Кожуховской линии метро, которая на карте будет обозначена розовым цветом, планируется завершить к концу следующего года, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работы на Кожуховской линии идут напряженно, однако к концу следующего года мы планируем строительство завершить", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в настоящее время на строительстве линии задействовано более 3 тыс. человек, в дальнейшем количество рабочих планируется увеличить до 4,5 тыс.

"На темпах строительства сказывается и погода. Сильные дожди, безусловно, мешают, из-за этого почва напитывается дополнительной влагой, что затрудняет строительство", - отметил глава стройкомплекса.

Он напомнил, что протяженность Кожуховской линии метро - более 17 км. С ее запуском значительно улучшится транспортное обслуживание районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский и городского поселения Люберцы Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще