Новости 31 июля 2017 г. 14:37

Стадион "Лужники" начали готовить к матчам ЧМ-2018

Стадион "Лужники" начали готовить к матчам ЧМ-2018
"Лужники". Фото: Пресс-служба cтройкомплекса

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Большую спортивную арену "Лужники" начали готовить к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Строительные работы на стадионе полностью завершены, сейчас началась подготовка к предстоящему чемпионату мира. Нам предстоит прокладка большого объема инженерных коммуникаций, оптоволокна, а также монтаж специального медийного оборудования", - сказал А.Бочкарев.

Он отметил, что такие медийные мощности необходимы для освещения матчей чемпионата мира и прописаны в требованиях ФИФА.

"После чемпионата мира часть этого оборудования и коммуникаций будет демонтирована, так как не нужны для повседневной работы арены", - добавил руководитель департамента.

Он также отметил, что к следующему лету на территории олимпийского комплекса "Лужники" планируется построить несколько крупных временных сооружений, необходимых для принятия гостей и болельщиков чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что реконструкция БСА "Лужники" полностью завершена. Стоимость проектных работ обошлась в 26,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще