Крупные девелоперы поучаствуют в проектировании пилотных площадок реновации

1 августа 2017, 18:00

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Проектные институты девелоперов будут привлечены к проектированию пилотных площадок программы реновации в Москве, заявил журналистам во вторник заместитель мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В число финалистов конкурса по проектированию пилотных площадок программы реновации в Москве вошли проектные подразделения крупных девелоперов и застройщиков. В частности, в проектировании будут принимать участие подразделения компаний "ПИК" и "Крост", — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что у этих объединений большой опыт в комплексной застройке и проектировании больших жилых комплексов и районов.

Как сообщалось, во вторник были определены 20 финалистов архитектурно-градостроительного конкурса, которым предстоит разработать концепцию одной из пяти экспериментальных площадок реновации.

"Жюри конкурса тщательно изучило поступившие заявки, и сегодня мы, наконец, определили 20 участников, которым предстоит разбиться на пять команд. Каждая из них будет разрабатывать и курировать работы только по одному из экспериментальных участков. Площадки расположены в районах Кузьминки, Головинский, Царицыно, проспект Вернадского и Хорошево-Мневники. Для конкурса мы отобрали площадки, где жители всех домов проголосовали за участие в реновации", — заявил М.Хуснуллин.

"Победители по каждой площадке будут определены в конце октября — начале ноября", — добавил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, в техническое задание каждого проекта заложены параметры по транспортной доступности, обеспеченности социальными объектами, плотностью и высотностью застройки, обеспеченности общественными пространствами и целый ряд других параметров.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка