Новости 3 августа 2017 г. 16:04

"Ростов-Арена" может принять первый матч в ноябре этого года

"Ростов-Арена" может принять первый матч в ноябре этого года
3D-визуализация "Ростов-Арены". Фото: TheCrocusGroup / Youtube

Ростов-на-Дону. 3 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый матч на стадионе "Ростов-Арена", который строится к Чемпионату мира по футболу 2018 года, может пройти в ноябре этого года, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"Мы хотим завершить строительство стадиона в ноябре этого года. Будем смотреть по ситуации, но если все получится, то рассчитываем в ноябре провести и первый матч", - сказал В.Голубев журналистам в четверг.

По состоянию на конец июля общая строительная готовность "Ростов-Арены" составляет 82%. В соответствии с условием госконтракта, работы должны быть полностью завершены к декабрю 2017 года.

Как сообщал в июле министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян, не исключено, что первый матч на "Ростов-Арене" пройдет с участием сборной России.

"Первые три тестовых матча в следующем году на "Ростов-Арене" станут играми регулярного чемпионата России с участием "Ростова", мы это прорабатываем с клубом и РФПЛ, скорее всего это будет в марте. А вообще, губернатор поставил задачу, чтобы первый матч на новой арене состоялся в ноябре, мы над этим работаем. Скорее всего, это будет матч с участием сборной России", - говорил чиновник.

Стадион "Ростов-Арена" на 45 тыс. зрительских мест возводят в левобережной зоне города. Распоряжением правительства РФ единственным исполнителем работ по строительству стадиона определено АО "Крокус Интернэшнл".

В конце июля сообщалось, что на стадионе посеяли газон.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще