Новости 8 августа 2017 г. 09:57

ФК "Зенит" вернется на старый стадион из-за ремонта нового

ФК "Зенит" вернется на старый стадион из-за ремонта нового
Стадион на Крестовском острове. Фото: Администрация Петербурга

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В ближайшее время на новом стадионе команды в Санкт-Петербурге начнутся работы по устранению протечек раздвижной крыши, сообщает во вторник газета "Спорт-Экспресс".

"Устранять неполадки будет компания "Метрострой". Из-за этого несколько матчей "Зенита" могут состояться на стадионе "Петровский". После того, как крышу отремонтируют, стадион передадут в собственность "Зениту", - говорится в сообщении.

Арену на Крестовском острове начали строить в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправлялся на доработку, чтобы стадион соответствовал требованиям ФИФА. Сроки ввода объекта неоднократно переносились, за время стройки проект подорожал в шесть с лишним раз, примерно до 42 млрд рублей. Стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта - около 280 тыс. кв.м.

В июле 2016 года Смольный принял решение о досрочном расторжении контрактов на строительство стадиона с компанией "Инжтрансстрой СПб" (входит в "Трансстрой"). В начале августа 2016 года победителем двух тендеров на достройку стадиона стало ОАО "Метрострой".

Об окончании строительства стадиона власти отчитались в конце 2016 года, при этом ФК "Зенит" провел первый матч на арене 22 апреля. Уже после ввода объекта неоднократно сообщалось о различных недоделках на стадионе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще