Новости 8 августа 2017 г. 13:08

Еще один шоу-рум реновации откроется на ВДНХ в конце августа

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Дополнительный шоу-рум с вариантами отделки квартир по программе реновации планируется открыть на ВДНХ до конца августа, сообщил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"У нас в планах построить до конца месяца на ВДНХ еще один шоу-рум. Здесь будет показано, какая будет отделка с возможными вариантами мебели", - сказал М.Хуснуллин.

Напомним, с 6 июля в зале "В" павильона № 75 ВДНХ на площади около 3 тыс. кв.м размещен шоу-рум квартир, которые планируется строить в рамках программы реновации, с примером благоустройства прилегающей территории.

Шоу-рум был представлен общественности на Московском урбанистическом форуме. За два первых дня форума экспозицию посетили более 15 тыс. человек, а по состоянию на 3 августа число посетителей достигло 50 тыс. Власти Москвы продлили работу шоу-рума до середины августа.

Как сообщалось, на заседании президиума столичного правительства во вторник были приняты постановления "Об утверждении требований к улучшенной отделке равнозначных жилых помещений, предоставляемых взамен жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации жилищного фонда в Москве" и "Об утверждении базовых требований к благоустройству территорий жилой застройки по программе реновации жилого фонда в Москве". Мэр Сергей Собянин потребовал обеспечить жесткий контроль качества строительства и благоустройства жилых кварталов.

"Необходимо обеспечить самый жесткий контроль за качественной приемкой этих объектов, создать и профессиональный контроль, и общественный контроль", - сказал С.Собянин.

М.Хуснуллин добавил, что в Мосгосстройнадзоре создано специальное подразделение по контролю за качеством строительства по программе реновации.

"Выделены дополнительные деньги на закупку исследовательского оборудования", - сказал он.

Таким образом, по словам М.Хуснуллина, будет контролироваться не только общее качество построенных домов, но и проводиться лабораторные проверки применяемых строительных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще