Новости 9 августа 2017 г. 13:09

Треть проблемных жилых объектов в Москве достроить невозможно - Москомстройинвест

Треть проблемных жилых объектов в Москве достроить невозможно - Москомстройинвест
Обманутые дольщики. Фото: ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ ЖК КУПАВИНО | ВКонтакте

Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В настоящее время в столице насчитывается 34 проблемных жилых объекта, заявил журналистам в среду председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

"На сегодня в Москве насчитывается 34 проблемных объекта, из которых 24 объекта возможно достроить. По всем этим объектам составлены так называемые "дорожные карты", - сказал К.Тимофеев.

Он отметил, что по 10 объектам строительство невозможно, так как по ним либо возбуждены уголовные дела, либо ведется расследование.

"Всего по этим объектам насчитывается 4 020 человек (пострадавших дольщиков, - ИФ)", - отметил председатель комитета.

Он подчеркнул, что количество обманутых дольщиков в Москве постоянно меняется.

"Это "живая" цифра, какие-то объекты исключаются. Например, в скором времени из этого реестра планируется исключить три объекта: два из них находятся в Южном Тушино, еще один объект - компания ФЦСР "Кутузовская миля", - добавил К.Тимофеев.

Ранее сообщалось, что в настоящее время в Москве остается около 4 тыс. обманутых дольщиков, дела 1,9 тыс. из которых находятся в процессе решения.

Как сообщалось, субъекты РФ должны отчитываться перед Минстроем о решении проблем обманутых дольщиков каждый квартал, предоставляя актуализированный региональный план-график и информацию о ходе его реализации. Ведомство, в свою очередь, ежеквартально будет докладывать об итогах правительству РФ.

Процент ДДУ в проблемных объектах от общего числа договоров будет учитываться при оценке эффективности региональной власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще