Новости 10 августа 2017 г. 10:58

Число сделок с загородной недвижимостью Подмосковья достигло минимума – эксперты

Москва. 10 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Количество сделок на рынке загородной недвижимости Подмосковья уменьшилось почти на 40% за пять лет, сообщила в среду пресс-служба "Инком-Недвижимость".

Там уточнили, что за первое полугодие на загородном рынке в целом было заключено 5,74 тыс. сделок. Это на 37,5% меньше, чем за аналогичный период  2012 г., когда удалось реализовать 9,19 тыс. объектов.

В материалах добавляется, что весенне-летний сезон на "загородке" Московского региона стал худшим за десять лет.

"Настолько низкую покупательскую активность в весенне-летний период я наблюдаю впервые за десять лет. Так, еще в начале 2010-х гг. в первом полугодии на "загородке" совершалось около десяти тысяч сделок", - приводятся слова руководителя офиса "Проспект Вернадского" департамента загородной недвижимости "Инком-Недвижимость" Сергея Цывина.

Среди причин низких результатов эксперты называют вызванные внешнеэкономической ситуацией изменения в структуре рынка, нерешительность покупателей и уменьшение веса фактора сезонности.

Ранее эксперты "Метриум Групп" сообщали, что средневзвешенная цена кв.м на первичном рынке загородной недвижимости Подмосковья в первом полугодии 2017 г. снизилась на 7,3%. В настоящее время показатель составляет 156 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще