Новости 10 августа 2017 г. 13:37

Риски ограничения энергоснабжения сохраняются в Краснодарском крае

Риски ограничения энергоснабжения сохраняются в Краснодарском крае
Электроснабжение. Фото: Официальный сайт МОЭСК

Сочи. 10 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Риск ввода графиков временного ограничения (ГВО) в вечернее время, не связанных с энергоснабжением Крыма, сохраняется в Краснодарском крае на фоне жары, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

По словам сотрудника пресс-службы, график временного ограничения может быть введен для недопущения развития масштабных отключений потребителей Кубани и сохранения устойчивости параллельной работы с Единой энергетической системой России.

"Энергосистемы Кубани и Крыма продолжают работать в условиях высоких температур. Электросети энергосистем работают в параллельном режиме. Накануне в течение дня было зафиксировано более 15 аварийных отключений в распределительной сети 10-6 кВ в различных муниципальных образованиях", - отметил представитель пресс-службы.

Энергетики продолжают проводить восстановительные работы.

"Энергетики принимают все возможные меры для недопущения возникновения масштабных технологических нарушений в энергосистемах", - добавил представитель ведомства.

Власти Кубани рекомендовали муниципалитетам в период пиковых нагрузок и высоких температур в вечернее время минимизировать использование архитектурного освещения зданий, памятников, фонтанов и прочих сооружений, сообщает также пресс-служба.

ПАО "ФСК ЕЭС" в связи с жарой усилило контроль за работой энергообъектов на юге России.

Накануне АО "Системный оператор Единой энергетической системы" сообщило, что потребление электроэнергии на юге России превысило прошлогодний рекорд на 5,8% и достигло почти 15,8 тыс. МВт из-за аномальной жары. Во вторник вечером энергетики ввели ГВО электричества для недопущения перегрузки сетей в Крыму. Из-за сложной ситуации с энергоснабжением полуострова ГВО был введен в трех курортных городах и пяти районах Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще