Новости 11 августа 2017 г. 17:40

"Горбушку" застроят жильем по программе реновации

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории рынка "Горбушкин двор" могут построить жилье по программе реновации, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Окончательного решения о застройке площадки "Горбушкиного двора" еще нет, собственник площадки обратился к нам с просьбой рассмотреть возможность застройки этой площадки жильем", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, рассматривается возможность строительства здесь жилья.

"Сегодня торговые функции этой площадки способствуют очень плотному транспортному трафику и загруженности дорог, строительство жилья может снять напряженность на улицах в этом районе, однако решения градостроительно-земельной комиссии еще нет", - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что рядом расположен район Фили, где размещены всего две небольшие площадки под стартовые дома по программе реновации.

"В связи с этим мы изучаем возможность в случае положительного решения по застройке территории размещения здесь домов для переселенцев по этой программе", - добавил М.Хуснуллин.

Ранее в СМИ появилась информация, что на территориях центра торговли электроникой "Горбушкин двор" и трубного завода "Филит" на западе Москвы могут построить два крупных жилых комплекса совокупной площадью более 300 тыс. кв.м жилья.

Рынок "Горбушка" был создан в конце 1980-х - начале 1990-х гг. на территории парка около Дворца культуры им. Горбунова (принадлежал Центру им. Хруничева). В начале 2000-х гг. "Горбушка" была закрыта, а ее арендаторы переместились в здание телевизионного завода "Рубин", которое формально было разделено на две части: новую "Горбушку" и "Горбушкин двор".

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще