Новости 11 августа 2017 г. 16:47

Летнее благоустройство в Москве вышло на финишную прямую - заммэра

Летнее благоустройство в Москве вышло на финишную прямую - заммэра
Тверская улица после работ по благоустройству. Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы, Евгений Самарин

Москва. 11 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Летнее благоустройство Москвы вышло на финишную прямую, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании городского правительства в пятницу.

Как доложил П.Бирюков мэру Сергею Собянину, на всех объектах благоустройства работает более 60,1 тыс. человек и более 11,1 тыс. единиц техники.

 В пресс-службе мэра и правительства Москвы "Интерфаксу" уточнили, что в 2017 году в программу "Моя улица" включено 118 улиц, набережных, площадей и въездных групп в город. В настоящее время работы ведутся на 116 объектах. На двух объектах (въездные группы Мичуринского проспекта и шоссе Энтузиастов) благоустройство начнется с 1 сентября.

По состоянию на 10 августа, выполнены работы по прокладке кабельной канализации - 127 тыс. 680 п.м (84%); установке кабельных колодцев - 5 301 шт. (93%); устройству гранитного мощения - 386 тыс. 400 кв.м (46%); установке гранитного бордюрного камня - 189 тыс. 829 п.м (97%).

Кроме того, на улицах, вошедших в программу, ведутся работы по ремонту порядка 800 фасадов домов. Открытие большинства улиц после окончания работ произойдет во второй половине августа, уточнили в пресс-службе. Осенью на благоустроенных улицах будет высажено свыше 5,4 тыс. деревьев и 90 тыс. кустарников.

В пресс-службе мэра и правительства столицы напомнили, что в 2017 году в городе будет создано 50 новых парков в жилых районах (20 - за счет городского бюджета, и 30 - за счет инвесторов).

В настоящее время на 18 "городских" объектах ведутся строительно-монтажные работы, которые намечено завершить до 25 августа. По еще двум объектам объявлены конкурсные процедуры.

Работы в "инвесторских" парках также идут по графику, заявили в пресс-службе.

В мэрии отметили, что продолжается благоустройство территорий, прилегающих к станциям Московского центрального кольца. Всего будет выполнено более 500 различных мероприятий, включая устройство пешеходных дорожек, освещения и озеленения. Завершить работы планируется до 1 ноября.

Также продолжаются работы по благоустройству территории и созданию удобных пешеходных маршрутов в радиусе 1,2 км от станций метро.

Работы по благоустройству завершены у девяти станций: "Фонвизинская", "Бутырская", "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки", "Ховрино", "Шелепиха", "Ходынское поле" и "Хорошевская". Продолжаются благоустроительные работы у станций метро "Петровский парк", "Петровско-Разумовская", "Парк Победы" и "Кузьминки".

К работам у станции метро "Партизанская" планируется приступить в ближайшее время.

Все работы по улучшению пешеходной доступности станций метро планируется завершить до 1 ноября.

Работы по благоустройству дворовых территорий завершены на 50% (1 744).

По данным на 10 августа, работы по ремонту асфальтобетонного покрытия городских дорог выполнены на площади 12 млн кв.м, или 55% от плана на 2017 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще