Новосибирский губернатор потребовал сделать стройки недоступными для детей

14 августа 2017, 12:46

Новосибирск. 14 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий потребовал от собственников строящихся объектов, а также от органов местного самоуправления и профильных ведомств оградить стройки от попадания посторонних лиц, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Глава региона потребовал от представителей муниципальных органов власти, собственников, застройщиков, профильных ведомств и структур проинспектировать все строящиеся объекты и обеспечить защитные мероприятия, направленные на предотвращение доступа посторонних лиц на территории строек", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в первую очередь это касается возможности проникновения на стройки детей и подростков. Губернатор дал поручение после инцидента 8 августа, когда в недостроенном доме в рабочем поселке Дорогино погибли два ребенка.

"Органы власти на местах обязаны предвидеть опасность, исходящую от недостроенных и строящихся объектов, обязаны работать с собственниками таких объектов. Нельзя допустить повторения того ЧП, что произошло в Черепановском районе", — подчеркнул глава региона.

8 августа в Дорогино произошло обрушение стены в строящемся одноэтажном доме. В результате ЧП погибли двое детей 11 и 12 лет. Каркас и фундамент строящегося здания были выполнены из железобетонных плит, скрепленных между собой металлической проволокой. Беспрепятственно зайдя внутрь конструкции, подростки развязали соединявшую плиты стен между собой проволоку, и стали их раскачивать.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту смерти детей по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Допрошены свидетели и собственник земельного участка, изъята документация из администраций Дорогино и Черепановского района. После происшествия недостроенный объект был полностью разобран спасателями.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

271,548
($2,971)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка