Новости 15 августа 2017 г. 10:52

Еще 125 площадок могут включить в АИП для программы реновации

Москва. 15 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Еще 125 стартовых площадок могут быть включены в Адресную инвестиционную программу (АИП) для застройки в рамках реновации, сообщил во вторник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

"Еще 125 стартовых площадок с общей площадью квартир более 2,1 млн кв.м могут быть включены в АИП для программы реновации", - сказал А. Бочкарев.

Он напомнил, что в настоящее время по программе реновации предусмотрены 113 стартовых площадок, предлагаемых для использования в качестве стартовых.

"Все стартовые площадки находятся в районах реновации и предназначены для переселения жителей этих же районов", - подчеркнул руководитель департамента.

По его словам, больше всего стартовых площадок, вошедших в АИП, расположено в ЮЗАО (31). В ЦАО находится 6 площадок, в САО - 18, в СВАО - 17, в ЗАО - 16, в ВАО и ЮВАО - по 9, в ЮАО - 5, в СЗАО – 2.

"Кроме того, для первоочередного переселения жителей у города уже имеется 13 построенных домов. Еще порядка 25 объектов планируется к вводу в эксплуатацию до конца 2017 года", - сказал А.Бочкарев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в стоящее время ведется подготовка и согласование адресного перечня 323 стартовых площадок для программы реновации жилищного фонда.

"Сейчас рассматривается 323 стартовые площадки с потенциалом строительства 5,8 млн кв.м недвижимости, в том числе 237 первоочередных площадок с возможностью возведения 4,3 млн кв.м площадей", - рассказывал он.

Он отмечал, что в ходе подготовки программы планируется разработать 142 проекта планировки территории на 301 квартал, в том числе 99 первоочередных проектов на 228 кварталов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще