Новости 16 августа 2017 г. 15:18

Группа ПИК создала консорциум для разработки концепции реновации в Кузьминках

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - "Группа компаний ПИК" создала консорциум для участия в архитектурно-градостроительном конкурсе на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве.

Пресс-служба ГК отмечает, что в консорциум вошли международные архитектурные бюро и компании, специализирующиеся на городском строительстве: Cie, Gillespies, Steer Davies Gleave, John MeAslan+Partners, Urbica и RuGBSC.

Как сообщалось, в начале августа комитет по архитектуре и градостроительству Москвы объявил 20 финалистов конкурса "Реновация жилых кварталов Москвы". Им предстоит разработать концепции застройки пяти экспериментальных площадок реновации в районах Кузьминки, Головинский, Царицыно, Проспект Вернадского и Хорошево-Мневники. Итогом конкурса станет выбор концепции застройки каждой из площадок, на основании которой будет разработан проект планировки. Победители по каждой площадке будут определены в конце октября-начале ноября.

ГК "ПИК" будет участвовать в разработке участка в районе Кузьминки, где к реновации готовятся 86 домов. Общая площадь участка составляет 109,6 га.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что крупные девелоперы, которые поучаствуют в проектировании пилотных площадок реновации, имеют большой опыт в комплексной застройке и проектировании масштабных жилых районов.

"В число финалистов конкурса по проектированию пилотных площадок программы реновации в Москве вошли проектные подразделения крупных девелоперов и застройщиков. В частности, в проектировании будут принимать участие подразделения компаний "ПИК" и "Крост", - говорил он.

Всего по программе реновации планируется снести 5 144 домов устаревшего жилфонда общей площадью около 16 млн кв.м (более 350 тыс. квартир). Программа коснется около 1 млн москвичей, реализовать ее планируется до 2032 года.

 

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще