Должникам канала им.Москвы начали отключать электричество

16 августа 2017, 16:45

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Должников ФГБУ "Канал имени Москвы" начали отключать от электричества, сообщила в среду пресс-служба учреждения.

"Ревизия энергетического комплекса ФГБУ "Канал имени Москвы" выявила серьезные нарушения в расчетах потребителей электроэнергии, производимой на гидроузлах Московского бассейна. Задолженность абонентов превысила 70 млн рублей Большая часть неплатежей — 60 млн рублей — приходится на жителей Дмитровского и Талдомского районов Подмосковья. Теперь местные управляющие компании будут отключать должникам электричество", — приводятся в сообщении слова руководителя ФГБУ Германа Елянюшкина.

Как отмечается, первое отключение состоялось 8 августа, когда Дмитровские электросети ФГБУ "Канал имени Москвы" "отрезали" от энергоснабжения три частных жилых дома на улицах Садовая и Вокзальная в подмосковной Яхроме.

В среду, 16 августа, управляющая компания ООО "УК ЖКХ" должна отключить электроэнергию в отдельных квартирах четырех жилых домов в Икше — на улице Инженерная (д. 9 и д. 10) и Водников (д. 2 и д. 8)".

В материалах уточняется, что многоквартирные и частные дома должников расположены в поселке Карманово Талдомского района Подмосковья, а также в Яхроме, Икше и Деденево Дмитровского района.

"Среди абонентов есть те, кто ни разу не оплачивал услуги, не передавал данные приборов учета и не допускал специалистов для осуществления контроля потребления электроэнергии. Долг некоторых абонентов копился с 2005 года", — подчеркивается в сообщении.

"Мы вынуждены пойти на такие крайние меры. "Канал имени Москвы" неоднократно информировал своих абонентов об имеющейся задолженности, но оплата за потребленную электроэнергию так и не поступила", — отметил Г.Елянюшкин.

В пресс-службе подчеркнули, что отключение электричества проводится в соответствии с федеральным законодательством. Физические лица, имеющие задолженность, оповещаются о планируемом отключении электроэнергии заказным письмом или письменным уведомлением. У абонента есть 20 дней на погашение долга после получения первого уведомления и десять дней — после второго.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка