Новое здание Дома русского зарубежья в Москве будет переливаться разными цветами

17 августа 2017, 11:45

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Новое здание Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына откроется в Москве осенью, на данный момент основные работы на объекте завершены, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента строительства.

"Буквально в течение нескольких недель мы планируем сдать полностью в эксплуатацию Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына. Он сейчас проходит финальную стадию наладки. Все основные работы завершены, завершается благоустройство прилегающей территории", — приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Андрей Бочкарев.

Как отмечается, фасад нового здания покрыли навесными панелями-"хамелеонами", которые переливаются разными цветами. Такое оформление отделит зрительно новое здание от старого.

Общая площадь четырехэтажного здания с двухуровневым подземным пространством составляет 4,7 тыс. кв.м. В новом здании оборудованы киноконцертный и выставочные залы. Также там разместился многофункциональный зал на 187 мест, в котором будет можно проводить конференции и устраивать театральные представления. В подземном пространстве расположатся фондохранилище и парковка.

Историческое здание Дома русского зарубежья было реконструировано. На крыше здания оборудовали мансарду, а внутри обустроили помещения для научно-исследовательских работ.

"На фасадах XIX века восстановлены штукатурные архитектурные детали и рисунки оконных и дверных проёмов. Над входами в здание — металлические козырьки в стилистике конца XIX — начала XX века, которые подчеркнут историческую достоверность фасада. Оконные и дверные проёмы выполнены из натурального дуба, а цоколь отделан натуральным камнем", — говорится в сообщении департамента.


Горячие
темы

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Курс валют

USD

92,26

- 0,33

EUR

99,71

- 0,56

Жилая недвижимость

Цена кв.м. (по IRN)

272,166
($2,975)

Бюджет покупки

(по bnMAP.pro)

20,973,000
$227,325

-0.077%

%

Подписка