Новости 17 августа 2017 г. 12:28

СК проверяет информацию о свалке медицинских отходов в "новой" Москве

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Следователи проводят проверку после сообщений СМИ о свалке медицинских отходов рядом с жилыми домами в "новой" Москве, сообщила "Интерфаксу" в четверг представитель столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова.

"Вчера в эфире одного из федеральных телеканалов демонстрировался видеосюжет о том, что в Новомосковском округе организована нелегальная свалка медицинских отходов, которые периодически утилизируются вблизи жилых домов, а сточные воды попадают в протекающую рядом реку Пахра. Кроме того, из сюжета следует, что земельный участок, на котором расположена свалка, арендует коммерческая организация под хранение исключительно строительного мусора", - сказала Ю.Иванова.

По ее словам, по данному факту была организована доследственная проверка. В настоящее время следователи провели осмотр места происшествия, опросили директора указанной коммерческой организации, а также получили документы, имеющие значение для следствия. В рамках проверки следователями будет дана правовая оценка действиям руководства коммерческой организации.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметила Ю.Иванова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще