Новости 17 августа 2017 г. 12:43

Правительство выделит еще 550 млн рублей пострадавшим от наводнения в Приморье

Правительство выделит еще 550 млн рублей пострадавшим от наводнения в Приморье
Ликвидация последствий подтоплений в Приморском крае. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

Москва. 17 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство РФ выделит дополнительно 550 млн рублей жителям Приморья, пострадавшим от недавнего наводнения, деньги пойдут на покупку товаров первой необходимости, сообщил в четверг премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров.

"В первую очередь хотел бы сказать, что мы окажем поддержку жителям Приморья, которые в первой декаде августа пострадали от сильных дождей", - сказал Д.Медведев.

По его словам, он уже подписал распоряжение о выделении единовременной материальной помощи из резервного фонда правительства.

"Для этого краевой администрации направлено 99 млн рублей", - напомнил Д.Медведев.

Премьер подчеркнул, что "этого недостаточно, поэтому сегодня мы выделяем дополнительные деньги: в край будет направлено более 550 млн рублей для того, чтобы люди могли приобрести вещи первой необходимости и решили какие-то неотложные задачи".

Глава правительства указал, что наводнение нанесло немалый ущерб Приморью.

"Были затоплены дома, дороги, населенные пункты остались без электричества, некоторым пришлось переехать из своих домов в безопасные районы. Нужно соответствующую помощь (пострадавшим) оказать", - сказал Д.Медведев.

Проект распоряжения о выделении средств из резервного фонда населению Приморского края представил глава МЧС России Владимир Пучков.

Как сообщает сайт чрезвычайного ведомства, в результате обильных дождей в 35 населенных пунктах Приморья были подтоплены свыше 2,5 тыс. частных и многоквартирных жилых домов, пострадало около 17 тыс. человек. Стихией были повреждены 45 участков автодорог, четыре участка железной дороги, прервано наземное сообщение с 11 населенными пунктами. В 13 населенных пунктах были отключены от электроснабжения 2 653 жилых дома с населением более 9 тыс. человек и семь социально-значимых объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще