Новости 18 августа 2017 г. 15:24

Три десятка проектов войдут в базу типовых коммерческих объектов Подмосковья

Красногорск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Около 30 прошедших экспертизу проектов планируется первоначально включить в базу типовых объектов коммерческой застройки в Подмосковье, сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

"Каталог сейчас в стадии формирования, в базе данных пока только 12 проектов. Думаю, что к середине 2018 года мы соберем уже более достойный объем. Минимум три десятка проектов", - сказал В.Гордиенко журналистам в рамках "Форума проектирования и создания общественных пространств", открывшегося сегодня в доме правительства региона.

Он отметил, что в каталог будут занесены типовые проекты нежилого назначения для малого и среднего бизнеса, которые прошли экспертизу, получили разрешение на строительство, разрешение о вводе в эксплуатацию.

Как сообщил ранее в пятницу зампред правительства Московской области Максим Фомин, в настоящее время в Подмосковье строится более 17 млн кв.м коммерческой недвижимости.

"У нас сейчас находится на сопровождении в центре содействия строительству более 1,4 тыс. проектов, которые мы ведем в ручном режиме", - сказал М.Фомин, добавив, что в 2016 году в регионе было введено 4 млн кв.м коммерческой недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще