Новости 18 августа 2017 г. 16:12

Шесть потенциальных участников ЧМ-2018 проявили интерес к базе в Ленобласти

Рощино (Ленинградская область). 18 августа. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Шесть потенциальных команд-участниц ЧМ-2018 заинтересованы в размещении на базе в поселке Рощино, сообщил журналистам в пятницу губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

"Шесть команд предварительно выразили заинтересованность в том, чтобы разместиться в Ленинградской области. Назвать вам эти команды не могу из соображений конфиденциальности. Когда ФИФА определит, тогда и назовем", - сказал он.

По его словам, команда, которая выберет Ленинградскую область, будет жить в комплексе "Лесная Рапсодия", который находится в 20 минутах езды от тренировочного стадиона "Рощино-Арена". На новой арене, затраты на строительство которой составляют 470 млн рублей, предусмотрены трибуны на 550 мест. Кроме того, регион направит 30 млн рублей на строительство безопасных подъездов к стадиону.

"Таким образом, в 500 млн рублей мы уложимся", - отметил А.Дрозденко.

Он также заверил, что сроки строительства объекта удастся соблюсти. Ранее сообщалось, что строительство планируется завершить в 2017 году, а к апрелю 2018 года завершить укладку газона.

"У нас сейчас главная задача - постелить газон "в зиму", а уже в апреле мы будем видеть рост травы. На поле в Рощино будут такой же дренаж и система полива, как на лучших стадионах мира", - отметил губернатор, добавив, что помогать с укладкой газона будут специалисты ФК "Зенит", а также голландские агрономы.

А.Дрозденко также отметил, что с введением в строй центрального участка ЗСД время на дорогу от аэропорта "Пулково" до места размещения команды составит около часа, что соответствует требованиям ФИФА.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще